Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
IX этап Европейского чемпионата по кольцевым гонкам на грузовиках на трассе "Харама" 5.10. - 6.10.2013

Гоночная трасса «Харама», построенная в 1967 году, расположена в 30 километрах на север от Мадрида (Испания) и известна своими короткими прямыми и медленными поворотами, затрудняющими обгоны. За время своего существования трасса принимала Гран-при Испании Формулы-1, этапы SBK и чемпионата Испании по ШКМГ.

5 и 6 октября на трассе "Харама" прошёл IX этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях, собравший 29 пилотов из 10 стран и почти 60000 зрителей.

В первый день соревнования 5 октября в суперпоул лучшее время показал Markus Oestreich.Но уже в первом повороте гонки два лидера чемпионата Antonio Albacete и Jochen Hahn вырвались вперед, и первым финишировал испанский пилот.

Во второй гонке тягач пилота Javier Mariezcurrena вылетел с трассы и развернулся на 180 градусов, столкнувшись с грузовиком Antonio Albacete. Гонка для обоих испанских пилотов была закончена красными флагами. После рестарта первым в гонке оказался Markus Oestreich.

В результате аварии тягач Antonio Albacete не удалось бы восстановить за ночь ко второму дню этапа. Команда приняла решение предоставить Albacete грузовик пилота Markus Oestreich, чтобы лидер сезона и действующий чемпион Jochen Hahn в достойной борьбе смогли дойти до финала Чемпионата.

В первой воскресной гонке победу одержал Jochen Hahn. Вторым стал Norbert Kiss, а третьим - Antonio Albacete на новом для него тягаче.

В последней гонке стартовавший с поула венгерский пилот Benedek Major сумел одержать третью победу в дебютном для него сезоне.

Победителем IX этапа стал Jochen Hahn, сокративший разницу между ним и Albacete до 11 очков.

Финальный X этап Чемпионата в Ле-Мане станет решающим для двух лидеров Albacete и Hahn.

Результаты IX этапа Европейского чемпионата по кольцевым гонкам на грузовиках на трассе "Харама":

1. Jochen Hahn - 47 очков

2. Antonio Albacete - 37 очков

3. Norbert Kiss - 34 очка

Результаты зачетной таблицы после IX этапа Европейского чемпионата по кольцевым гонкам на грузовиках на трассе "Харама":