• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Безопасный обгон грузовиков

Безопасный обгон грузовиков

Компания Samsung продемонстрировала использование своих технологий для безопасного обгона грузовиков на дороге. Удачный эксперимент прошел в Аргентине, в которой наблюдается печальная статистика с ДТП, большая часть которых происходит в случае обгона транспорта.

Экспериментальный грузовик был оснащён фронтальными камерами на тягаче и 4 огромными дисплеями на воротах полуприцепа. Благодаря онлайн передачи обстановки на дороге перед грузовиком, любые транспортные средства, идущие за ним, могут спокойно подобрать безопасный момент для перестроения и обгона, не выходя на встречную полосу движения. Данная система так же имеет и ночной режим, который автоматически включается в сумерках и в ночное время.

Свою новую систему компания Samsung называли The Safety Truck.

Новая система от компании Samsung не единственная в мире. Например, в автомобилях Land Rover есть специальная система 360 Virtual Urban Windscreen, которая улучшает обзора для водителей. На лобовое стекло встроенные специальные экраны, которые полностью передают всю обстановку на дороге: светофоры, пешеходы, машины и прочие препятствия на дороге.

Так же в автомобилях Land Rover есть еще одна не менее интересная и полезная система «Transparent Bonnet», позволяющая видеть капот машины насквозь. Данная система также работает за счет встроенных камер и специального экрана для водителя, позволяю водителю правильно маневрировать на крутых подъёмах и неровной дороге.

Безопасный обгон грузовиков Безопасный обгон грузовиков