• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Компания Mitsubishi тестирует полностью электрический грузовик Canter E-Cell в Португалии

Компания Mitsubishi тестирует полностью электрический грузовик Canter E-Cell в Португалии

Компания Mitsubishi Fuso Truck & Bus выпустила полностью электрический грузовик Canter E-Cell с нулевыми выбросами. Тестирование в настоящее время проводится в Португалии. Общий вес данной модели грузовика составляет 6 тонн. Новый грузовик был создан на основе новой модели Canter и позволит справляться с самыми разнообразными задачами, включая доставку товаров, озеленение города или вывоз мусора.

Электродвигатель, используемый в новой модели грузовика, производит 110 кВт или 150 л.с.. При этом наибольшая скорость грузовика составит 90 км/ч, а дальность поездки с одной заправки – сто километров. Производитель проанализировал данные статистики и выявил, что последний параметр превышает общее расстояние, покрываемое грузовиками в течение одного рабочего дня.

По расчетам производителей для полной зарядки грузовика от сети в 230 В потребуется примерно семь часов. Для накопления заряда служат 4 батареи емкостью около 50 киловатт. Так же если электромобиль подключить к системе быстрой подзарядки, то можно зарядить его за час.

В ходе испытаний компания Mitsubishi Fuso Truck & Bus планирует выпустить еще 8 грузовых электромобилей, которые будут тестировать опытные водители в течение года.

Компания Mitsubishi тестирует полностью электрический грузовик Canter E-Cell в Португалии Компания Mitsubishi тестирует полностью электрический грузовик Canter E-Cell в Португалии Компания Mitsubishi тестирует полностью электрический грузовик Canter E-Cell в Португалии