• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Компания Scania в очередной раз удостоилась престижной международной премии «Грузовой автомобиль 2017 года»

Компания Scania в очередной раз удостоилась престижной международной премии «Грузовой автомобиль 2017 года»

Ежегодная премия «Международный грузовой автомобиль года» проводится с 1976 года и включает 25 членов жюри, каждый из которых представляет ведущие издания в своей стране. Обосновывая свой выбор, в этот раз члены жюри отметили комфортные условия для работы водителя, высокий уровень безопасности и общую экономичность для транспортных компаний, а также прочие достоинства нового поколения грузовиков.

Набрав максимальное количество голосов — 149, новое поколение грузовиков Scania S-серии опередило двух других европейских производителей большегрузной техники в данной номинации.

«Эта награда является результатом огромной проделанной работы наших инженеров и всей команды Scania, для нас это настоящее признание в транспортной отрасли, — отмечает Хенрик Хенрикссон (Henrik Henriksson), президент и генеральный директор Scania. — Мы преследуем основную цель — соответствовать ожиданиям и потребностям наших клиентов, и решение жюри — наглядное подтверждение того, что мы шли по правильному пути в отношении запуска нового поколения грузовиков».

Жюри, которое на сегодняшний день возглавляет итальянский автомобильный журналист Джаненрико Гриффини (Gianenrico Griffini), аргументировало свой выбор следующим образом:

«В рамках запуска нового поколения грузовиков Scania представила автомобиль, который действительно воплощает самое последнее слово техники в сфере тяжелого транспорта и позволяет удовлетворить транспортные потребности не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня».

Жюри также подчеркнуло преимущества специализированного технического обслуживания компании: сейчас в эксплуатации находятся свыше 200 000 автомобилей Scania с сетевым подключением. Технологии сетевого взаимодействия дают возможность отслеживать местоположение автомобиля, расход топлива и поведение водителя в реальном времени, а также собирают данные об эксплуатационных показателях автомобиля.

Награды удостоилась представленная в новом поколении серия S грузовиков Scania, примечательная новыми спальными кабинами с плоским полом, которые предназначены преимущественно для дальнемагистральных грузовиков.

«Кабина серии S с плоским полом обеспечивает комфортные условия вождения, такие же, как и в легковом автомобиле», — подчеркивает Гриффини.

Помимо исключительного комфорта и просторного салона кабины серии S

включают возможность установки двух боковых шторок безопасности, данную опцию ранее не предлагал ни один производитель грузовых автомобилей.

«Новое поколение грузовиков, которое удостоилось главной награды

международного уровня, разработали наши 3500 инженеров в Сёдертелье вместе с другими сотрудниками Scania, работая в тесном сотрудничестве с нашими клиентами», — добавляет г-н Хенрикссон.

Инвестиции Scania в новый модельный ряд являются самыми крупными за 125-летнюю историю компании. В разработку новых продуктов и услуг, а также в производство было вложено в общей сложности 20 миллиардов шведских крон.

 

Компания Scania в очередной раз удостоилась престижной международной премии «Грузовой автомобиль 2017 года»