• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Новая система «Safety Truck» (Samsung) для увеличения безопасности на дорогах

Новая система «Safety Truck» (Samsung) для увеличения безопасности на дорогах

В Аргентине, Samsung тестирует новую систему, позволяющею видеть в реальном времени, тоже, что видит сам водитель грузовика, благодаря экрану, расположенному сзади грузовика. Эта технологии, позволит снизить количество аварий, связанных с опасным обгоном.

Обгонять грузовик  всегда  сложно и опасно, особенно в Аргентине, где в среднем, каждый час на дорогах погибает один водитель. Часто видимость встречной полосы не достаточна, поэтому Samsung предложил своё решение этой проблемы, которое полностью изменит наши представления об обгоне грузовиков.

Инженеры компании создали инновационную систему, с помощью, технологии камер заднего вида. Камеры были установлены не сзади, а спереди грузовика, что позволило водителям которые следуют за грузовиком, увидеть, что происходит перед грузовиком.

Специальная технология для дорожной безопасности

Система названная « Safety Truck » соединяет беспроводную камеру, установленную впереди транспорта с четырьмя экранами, расположенными на задних дверях грузовика. Сигнал передаётся в реальном времени. Транспорт, расположенный сзади грузовика видит тоже самое, что и водитель грузовика. Камера имеет ночное виденье, за счёт чего ночью эта система также эффективна, как и днём.

На сегодняшний день, в Аргентине шесть грузовиков оборудованы этой новой системой. Будем ждать, когда же и у наших водителей появится видео-«помощник».