• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
ЗАВОД «ТОНАР» обновил свой логотип

ЗАВОД «ТОНАР» обновил свой логотип

Несколько дней назад машиностроительный завод ТОНАР презентовал новый символ завода.

Логотип изменился кардинально. Теперь символом завода стала рычащая медведица с приподнятой лапой, вместо знакомого всем круга с вписанными в него буквами «ТОНАР», который был разработан еще в 90-е года.

Стоит отметить такое обновление связано с юбилеем завода, в 2015 году заводу исполнится 25 лет.

Начальник отдела рекламы МЗ «Тонар» Наталья Малинина рассказала, чем руководствовались при выборе нового символа:

"Прежде, чем остановиться на этом символе, мы с отделом маркетинга провели серьезный анализ. Были и другие варианты, однако в итоге все сошлись на образе медведе по ряду причин:

1. Медведь - признанный символ России. Для многих регионов России медведь – родной символ. А ТОНАР – истинно российский производитель. К слову сказать, по старому логотипу этого было не видно. Да и написание названия иногда можно было ошибочно прочитать не русскими, а английскими буквами.

2. Медведь символизирует воскресение, т.к. медведица появляется весной из своей зимней берлоги с медвежонком. Таким образом мы хотим подчеркнуть, насколько серьезное техническое перевооружение было проведено на заводе за последние годы. Те, кто был в гостях у нас на заводе, могут это подтвердить.

3. Медведь – символ русской силы и мощи. А о мощи и выносливости «Тонаров» не слышал разве что ребенок.

4. Медведь - символ природных богатств страны. Без ложной скромности можем сказать что завод «Тонар» входит в число предприятий, которыми гордятся соотечественники.

5. Медведь - символ предусмотрительности. На всех этапах мы стараемся позаботиться о многом - об удобстве водителя, о безопасности, о прибыли перевозчика, о гарантии и доступности запчастей и о многом другом.

6. Медведь олицетворяет мощь северных широт. Россия – Северная страна, и наша техника приспособлена к работе в самых суровых климатических условиях.

На логотипе зверь смотрит вперед, как бы бросая вызов трудностям, демонстрируя уверенность в их преодолении. Поднятая передняя лапа вызывает ощущение, что он собрался сделать шаг вперед.

Символ очень эмоциональный и динамичный. У медведя открыта пасть, он рычит. Мы надеемся, что этот символ, как древний оберег, будет защищать того, кто едет на этой технике от возможных неприятностей как на дороге, так и в бизнесе."