• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Инновации и новшества в производстве полуприцепов МАНАК-АВТО

Инновации и новшества в производстве полуприцепов МАНАК-АВТО

Старооскольский завод прицепной техники «МАНАК-АВТО» продолжает совершенствовать технологии и материалы для выпуска грузовых полуприцепов.

Теперь на производимой прицепной технике «МАНАК-АВТО» применяют новейшее антигравийное покрытие (GRAVICOAT Black), предназначенное для антикоррозийной и шумоизоляционной защиты кузова от сколов, механических повреждений и абразивного износа. Готовое покрытие обладает высокой химостойкостью, стойкостью к ГСМ, противогололедным реагентам, воде и т.п.

Новое антикоррозийное покрытие (Waxcoat 200) представляет из себя однокомпонентное покрытие на основе минеральных смол, парафинового воска, ингибиторов коррозии вкупе со стойкостью к УФ воздействию. Это специальная разработка завода, призванная обеспечить долговременную защиту скрытых и труднодоступных поверхностей, которые потенциально подвержены риску коррозии, например, за счет особенностей закрытой конструкции.

Также с сентября этого года переднюю стенку полуприцепов МАНАК-АВТО стали укреплять листом фанеры толщиной 27 мм, для предотвращения смещения груза при резком торможении, ударе и т.п. Для укрепления передней стенки полуприцепов используется та же прочная фанера, что и для покрытия пола.