• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Новое решение от Renault Trucks

Новое решение от Renault Trucks

Компания Renault Trucks презентовала усовершенствованные грузовики серии К, оснастив их роботизированной коробкой передач Optidriver Xtrem. Основной причиной для данного новшества стало стремление улучшить комфортность передвижения в сложных дорожных условиях.

Основной отличительной чертой новой КПП стала возможность выбирать передаточные числа в зависимости от сложности трассы и объема транспортируемого груза. В целом грузовик с коробкой Optidriver Xtrem более маневренным и потребляет меньше топлива. При создании коробки передач Optidriver Xtrem, разработчики применили новейший программный алгоритм управления, подходящий для значительно возросшего крутящего момента. Роботизированная коробка идеально подходит для грузовиков, задействованных на стройке, добыче полезных ископаемых и в других сферах деятельности. Машины могут также работать в составе автопоездов массой менее ста двадцати тонн.

Грузовики Renault Trucks К созданы для работы в сложных условиях. Они имеют большой дорожный просвет, хорошую проходимость и другие технические характеристики. Именно по этим причинам новейшая коробкой передач Optidriver Xtrem была установлена именно в них. В итоге грузовик сочетая в себе все эти качества становится незаменимым при решении транспортных задач особой сложности.