• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00
Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS

Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS

Компания CHEREAU, европейский производитель полуприцепов-рефрижераторов, организовала в июне этого года недельный курс обучения для сотрудников компании «ТРАНСАЛЬЯНС», с целью полного ознакомления со всеми этапами производства техники и изучения новых инновационных технологий.

Компания «ТРАНСАЛЬЯНС» с 2012 года является эксклюзивным дистрибьютером французского завода JEAN CHEREAU SAS на территории РФ, активно развивая дилерскую сеть и сервисные центры по всей стране.

Помимо специалистов нашей компании на обучение присутствовали представили сервисной сети CHEREAU в России, а именно сотрудники компаний:

- ООО «СТО Фургон Сервис», осуществляющая комплексный ремонт транспортных средств в г. Санкт-Петербург;

- ООО «Фургон Мастер», оказывающая полный спектр услуг в сфере ремонта грузовиков и автофургонов любых типов в г. Краснодар;

- ООО «Гольфстрим Сервис», осуществляющая ремонт грузовой техники в г. Саратов.

Представители из России проходили обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS, который находится в двух близлежащих городах: Авранш (Avranches) и Дюсе (Ducey), расположенных в регионе Нижняя Нормандия на северо-западе Франции.

В городе Авранш на территории завода находится головной офис компании CHEREAU, а также располагается:

- цех по производству рамы, включая все этапы;

- цех по сборке всех дополнительных опций;

- большой склад ХОУ, осей, шин и прочего дополнительного оборудования;

- огромный склад готовой техники.

На данной территории также находится и отдел независимого контроля качества полуприцепов- рефрижераторов, включающий в себя представителей из сторонней организации, который проверяет полностью все системы полуприцепа, качество сборки и прочее.

В городе Дюсе на территории завода CHEREAU изготовляется надстройка и устанавливается на готовую раму, доставленную из города Авранш. Завод в Дюсе состоит из множества производственных линий, на которых все процессы происходят вручную, при использовании определенных станков. Важной особенностью является, что панели изготавливают люди, а не роботы. Также на территории завода в городе Дюсе располагаются станции обслуживания и ремонта полуприцепов-рефрижераторов.

Обучение состояло из нескольких этапов и проходило под контролем сотрудника CHEREAU - Agathe Cacquevel, которая является ответственной за ADV Service - формовка кузовов на французском заводе.

В первый день обучения специалисты из России полностью ознакомились со всеми стадиями производства полуприцепов-рефрижераторов CHEREAU, побывав на всех производственных линиях.

Один из дней обучения был полностью посвящен электрооборудованию полуприцепа. Детально разбирались внутренние электрические цепи и изучалась структуру электропроводки полуприцепов CHEREAU.

Еще один день наши коллеги посвятили кузовному ремонту и восстановлению боковых панелей, изучили всю методологию восстановления стен и выполнения локального ремонта.

Последний день обучения был посвящен конструкции ворот и внутренних перегородок. Подробно был изучен ремонт и восстановление фурнитуры, замена резиновых уплотнителей, механизмов крепления внутренней перегородки. Также была тщательно рассмотрена методология восстановления дверей от всех типов повреждений.

Завершающим этапом было подведение итогов обучения и экзаменация всех членов группы. Каждый участник прошел экзамен на предмет пройденного материала и получил официальный сертификат от завода.

Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS Обучение на французском заводе JEAN CHEREAU SAS