• +7 (800) 100-9-555
  • +7 (495) 636-29-06
Седельные тягачи и полуприцепы
+7 (800) 100-9-555
+7 (495) 636-29-06
с 8:00 до 19:00

Компания MAN начинает тур Consistently Efficient-2011

www.buildernet.ru

Во время своего 10,000-километрового тура по Европе компания MAN Truck & Bus продемонстрирует, как и насколько легко можно сэкономить топливо и снизить выбросы CO2 при осуществлении грузовых автоперевозок. Каждый этап тура будет сопровождаться подробными описаниями в Web-блоге, где ясно и понятно будут показаны маршруты, значения расхода топлива и предоставлена информация о возможных путях дальнейшего прогресса в области повышения эффективности перевозок.

Устойчивая экономия основана на плавном функциональном движении. Грузовик играет центральную роль в транпортировке товаров. Для обеспечения защиты ценных энергоресурсов и окружающей среды, грузовой автотранспорт нужно эксплуатировать так, чтобы экономить как можно больше топлива. При одном взгляде на дорогу сразу становится ясно, что грузовой автотранспорт мог бы быть более эффективным. Например, мы видим, что грузовики движутся на предельной скорости и оборудованы так, что необоснованно повышается аэродинамическое лобовое сопротивление.

Как один из ведущих производителей, MAN Truck & Bus хочет внести свой вклад в дальнейшее повышение эффективности транспортной системы. Поэтому компания информирует операторов и водителей грузового автотранспорта, как можно использовать потенциал экономии топлива по максимуму. Своим туром "Consistently Efficient" 2011 (Ставка на эффективность) по 20 крупным городам Европы, MAN демонстрирует, что уже сейчас грузовики могут сэкономить значительное количество горючего и снизить выбросы CO2, особенно, если они соответствующим образом оборудованы.

16 мая 2011 года два тягача MAN TGX EfficientLine с полуприцепами и сравнительный транспортный образец отправятся в 10,000-километровый тур по Европе. Грузовики будут останавливаться в 20 Центрах MAN в десяти разных странах, где специалисты по вопросам эффективности MAN проведут исчерпывающие консультации по экономии топлива для клиентов и заинтересованных сторон. Замечательно оформленные трейлеры будут нести информационные сообщения и привлекать внимание к туру "Consistently Efficient" 2011 на дороге.

Исключительная эффективность грузового автотранспорта не появится за счет простой комбинации отдельных технических компонентов, например, экономичного двигателя и автоматической коробки передач. Это гораздо более сложный вопрос, требующий оптимизации всех действующих факторов. Например, на аэродинамические характеристики тягача решающее влияние оказывает прицеп, в то время как оптимизированные шины снижают сопротивление качения и тягача, и прицепа. Вот почему MAN Truck & Bus начал эту информационную кампанию вместе со своими партнерами в области горюче-смазочных материалов (Castrol), полуприцепов (Kogel), шин (Michelin), а также трансмиссии и подвески (ZF). Хорошо обученный водитель может внести огромный вклад в экономию топлива. Поэтому тур сопровождают профессиональные водители - инструкторы от MAN ProfiDrive®.

Каждый этап тура "Consistently Efficient" также будет описан в Web-блоге. Маршруты, высотные профили и значения потребления можно найти по адресу www.consistently-efficient.com. Для того, чтобы удостовериться, и точно и доказуемо определить значения потребления, три грузовика при полной нагрузке уже прошли в реальных условиях по идентичному маршруту. Измерения контролировались TUV Sud (Советом технического контроля), а полную информацию о транспортном средстве передавала система MAN TeleMatics®. Расход топлива постоянно контролировался при помощи датчиков топлива и подтверждался при заправке баков.